08 января 2019

Приходская ёлка

В воскресной школе нашего храма состоялась традиционная Рождественская ёлка

Детский праздник прошел 8 января по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке  протоиерея Максима Шевцова.

Елка началась пением тропаря праздника Рождества Христова, затем с приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат, который поздравил всех с Рождеством Христовым, передал приветствие и благословение отца настоятеля и поблагодарил всех принявших участие в организации приходской елки.

На праздник к детям пришли дед Мороз и Снегурочка, которые загадывали ребятам загадки.

Учащиеся воскресной школы приготовили спектакль по «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях» А. С Пушкина (режиссер-постановщик — педагог Т. Н. Семенова). Выступили 14 маленьких артистов из трех детских групп ВЦПШ.

В изготовлении декораций приняли участие преподаватель М. В. Судакова, а также сами дети и их родители.

Для юных приходских артистов и зрителей в конце праздника был организован небольшая трапеза с соками, бутербродами и фруктами, желающие также могли попить чай с конфетами и печеньем.

В завершение праздника все дети получили от прихода специальные сладкие подарки, которые каждому вручил Дед Мороз.

Главными, но незаметными для многих ролями на празднике были труды родителей артистов, привозивших детей не только на занятия, но и на репетиции, разучивающих с ними тексты, готовивших театральный реквизит. Всем им — огромная благодарность!

Для тех, кто не смог прийти на приходскую ёлку, предполагается повторение спектакля на приходском детском музыкальном празднике, который состоится в приходском доме в воскресенье 20 января.

Автор фото Т. В. Качала