14 апреля 2018

На Светлой седмице

Ученики воскресной школы побывали на пасхальных богослужениях в нашем храме и позвонили в колокола.

В праздник Святой Пасхи богослужения бывают особо торжественными и радостными. Много детей молилось в храме в сам день праздника Светлого Христова Воскресения, они также приходили и в течение всей Светлой седмицы. По традиции, в эти дни можно подняться на колокольню и позвонить в колокола. Учащиеся нашей воскресной школы имели эту счастливую возможность попробовать себя в колокольном звоне. Больше всего ребят было в выходные дни — в сам праздник Пасхи и в субботу Светлой седмицы. В сопровождении ответственной за деятельность воскресной школы Т. В. Качалы, по совместительству выполняющей обязанности звонаря, они поднимались на колокольню и радостно звонили.

Праздник Пасхи продолжается, но прийти позвонить теперь можно будет только в следующем году.

Автор фото В. Е. Оверченко, Т. В. Качала