28 марта 2018

На уроке в храме преподобного Пимена Великого

28 марта 2018 г. для учеников лицея № 1501 состоялся открытый урок в храме.

По благословению священноначалия преподаватель воскресной школы и общественный методист Центрального викариатства Т. В. Качала побывала на уроке по основам мировых религиозных культур для учащихся четвертого класса, который начался в лицее и продолжился в храме преподобного Пимена Великого.

Урок явился авторской разработкой специалиста Городского методического центра департамента образования г. Москвы (ГМЦ ДОгМ) Т. В. Комаровой. Он был составлен специально для этого храма и проведён самой Т. В. Комаровой. Учащиеся познакомились с иконами и фресками храма, а также с его святынями. На протяжении урока дети работали в группах по 2 человека и заполняли красочный «журнал юного исследователя», что делало их работу на уроке интересной и увлекательной.

В нашем храме также ведутся разработки таких уроков для школьников младших классов, изучающих основы православной культуры (ОПК).

Автор фото Т. В. Качала