18 марта 2018

Награждение участников творческого конкурса

Учащимся воскресной школы храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке вручили грамоты за участие в конкурсе «Красота Божьего мира».

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Участники конкурса должны отразить в своих рисунках все то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенести на бумагу свое видение сотворенного Богом мира.

Участие в конкурсе нашей воскресной школы проходит в несколько этапов. Сначала конкурс проводится в рамках прихода, когда руководство школы отбирает лучшие рисунки учеников, которые они выполнили в течение текущего года. Эти работы участвуют в конкурсе работ в Центральном благочинии. А рисунки победителей и призеров передаются в Центральное викариатство.

В рамках мероприятий, посвященных дню православной книги, в Центральном викариатстве были вручены грамоты участникам конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира» среди воскресных школ Центрального викариатства. Грамоты получили и учащиеся нашей школы.