17 марта 2018

Встреча руководителей воскресных школ

17 марта 2018 г. в храме Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе прошло собрание руководителей воскресных школ Центрального благочиния.

Встреча началась приветственным словом протоиерея Михаила Гуляева, члена комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы. На собрании обсуждались вопросы организации и проведения межприходских мероприятий в рамках деятельности воскресных школ Центрального благочиния. Другим вопросом повестки собрания был обмен опытом в решении сегодняшних проблем воскресных школ.

По первому вопросу, по благословению священноначалия, выступила ответственная за деятельность воскресной школы храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке Т. В. Качала. В ее сообщении был раскрыт опыт нашей воскресной школы в участии и в проведении интеллектуальных турниров на знание тем Священной Истории Нового Завета и истории Русской Церкви ХХ века, а также в организации путешествий по заранее подготовленному маршруту с посещением храмов Центрального благочиния и экскурсий по храмам с заранее подготовленными вопросами. Это сообщение вызвало интерес присутствующих, такую деятельность предлагается и дальше развивать в нашем благочинии.

Автор фото Т. В. Качала