05 марта 2018

День памяти протоиерея Александра Егорова

Состоялись заупокойные богослужения по почившему клирику нашего храма, известному московскому духовнику — митрофорному протоиерею Александру Егорову.

5 марта 2018 г. исполнилось 18 лет со дня кончины отца Александра. По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова клирик храма и воспитанник отца Александра протоиерей Николай Скурат совершил заупокойную литию в храме.

По традиции на Немецком (Введенском) кладбище собрались духовные дети почившего пастыря, прихожане Илие-Обыденского храма и благочестивые москвичи. Морозный день и глубокий снег не смогли воспрепятствовать соборной заупокойной молитве. Отец Николай отслужил на могиле батюшки Александра панихиду с общим пением собравшихся.

После молитвы на месте упокоения отца Александра наши прихожане посетили могилы некоторых других московских священнослужителей, а также прихожан, покоящихся на этом кладбище, где пропели «вечную память» почившим.
Вечная память дорогому батюшке Александру!

Автор фото Т. В. Качала