10 февраля 2018

Масленичный детский музыкальный фестиваль

В воскресной школе храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке прошел традиционный Масленичный детский музыкальный фестиваль.

Музыкальный праздник начался пением молитвы «Царю Небесный», затем с приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

Ребята продемонстрировали прекрасную игру на разных музыкальных инструментах — пианино, кларнете, гитаре и скрипке. В вокальном отделении фестиваля были исполнены народные песни. Учащиеся воскресной школы показали инсценированные отдельные басни И. А. Крылова (режиссер-постановщик — педагог Т. Н. Семенова). Преподаватель воскресной школы Т. В. Качала провела для учащихся ВЦПШ викторину. Затем состоялось чаепитие с традиционным мороженым. Дети и взрослые получили разнообразные подарки — православные книги и журналы, игрушки и сладости.

Фестивали проводятся по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Максима Шевцова. Следующий детский музыкальный праздник состоится после Святой Пасхи.

Автор фото Т. В. Качала