28 января 2018

Детская литургия

Учащиеся детской воскресной школы нашего храма молились на Патриаршем богослужении в Храме Христа Спасителя.

28 января 2018 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. Богослужение было организовано для учащихся православных гимназий и воскресных школ российской столицы, детей из многодетных семей священнослужителей и мирян. Все песнопения исполнил сводный детский хор. В алтаре пономарское послушание исполняла группа из 26 детей-алтарников и 3 детей-чтецов из московских викариатств. По окончании литургии участников богослужения приветствовал Предстоятель Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх Кирилл пожелал ребятам сохранить чистоту сердца и чистоту разума, стяжать силу веры и пронести ее через всю свою жизнь.

Учащимся нашей воскресной школы очень понравилось молиться за Патриаршей литургией.

Фото с сайта www.patriarchia.ru и участников богослужения.