13 января 2018

Рождественский фестиваль Центрального благочиния

Учащиеся нашей воскресной школы выступили на Рождественском фестивале воскресных школ.

13 января 2018 г. в храме святой мученицы Татианы при МГУ им. М. В. Ломоносова состоялся VIII Рождественский фестиваль воскресных школ Центрального благочиния г. Москвы, в котором приняли участие около 130 детей из 10 воскресных школ.

После общего пения тропаря праздника Рождества Христова с приветственным словом к собравшимся обратился ответственный по Центральному благочинию Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы протоиерей Михаил Гуляев.

Ученики воскресной школы храма пророка Илии в Обыденском переулке показали на фестивале инсценированные басни И. А. Крылова (режиссер-постановщик — преподаватель воскресной школы Т. Н. Семенова). Успехи выступавших были отмечены грамотой руководства воскресных школ Центрального благочиния.

Второй частью фестиваля был импровизированный бал. Под руководством опытных хореографов разучивая несложные танцевальные движения, дети вовлекались в настоящий бальный танец. Учащиеся нашей воскресной школы, профессиональные танцоры, исполнили на балу два показательных танца. В завершении праздника благодаря содействию настоятеля храма пророка Божия Илии протоиерея Максима Шевцова все дети нашего прихода получили сладкие подарки.