16 декабря 2017

На конференции

Преподаватели нашей воскресной школы выступили на «Кадашевских чтениях».

Чтения проходили 14–15 декабря 2017 г. в храме Воскресения Христова в Кадашах.

Клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке, секретарь ученого совета Сретенской духовной семинарии, заведующий кафедрой богословских дисциплин СДС, преподаватель взрослых групп воскресной церковно-приходской школы Обыденского храма и духовник школы протоиерей Николай Скурат сделал доклад «Последствия октября 1917 года для московской церкви святого Илии пророка, слывущей Обыденной, и ее прихода».

Профессор, заведующий кафедрой общей и русской церковной истории и канонического права богословского факультета Православного Свято-Тихоновского православного университета, клирик храма святителя Николая Чудотворца в Кузнецкой слободе, преподаватель взрослой группы нашей воскресной школы священник Александр Щелкачев выступил с докладом «Поместный собор Русской Православной Церкви 1917–1918 годов».

Профессор, преподаватель миссионерского факультета ПСТГУ, преподаватель взрослой группы ВЦПШ, С. Н. Чернышев сделал доклад «А. Д. Самарин — участник Поместного собора Русской Православной Церкви 1917–1918 годов».

Участниками чтений были прихожане московских церквей, в том числе и нашего храма.

Автор фото Т. В. Качала