02 декабря 2017

Муниципальный тур олимпиады по ОПК

Преподаватели воскресной школы нашего храма помогали в организации муниципального тура олимпиады «Основы православной культуры».

По направлению священноначалия клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке и преподаватель воскресной школы протоиерей Николай Скурат, ответственная за деятельность школы Т. В. Качала и педагог Т. Н. Семенова как общественные методисты-консультанты приняли участие в проведении муниципального тура олимпиады «Основы православной культуры» в Центральном административном округе, организованного Центральным викариатством (ответственный — помощник митрополита Истринского Арсения по работе с образовательными учебными заведениями протоиерей Михаил Гуляев) и Городским методическим центром департамента образования г. Москвы (ответственная — методист Т. В. Комарова).

В олимпиаде приняло участие 139 школьников — победителей и призеров школьного тура олимпиады по ОПК из Центрального округа столицы.

Хотя у методистов-консультантов было много работы, их порадовал тот факт, что в этом году в олимпиаде участвовало в полтора раза больше детей, чем в прошлом.

Автор фото Т. В. Качала