11 ноября 2017

Урок в храме для младшей группы воскресной школы

В субботу 11 ноября 2017 года для маленьких прихожан состоялось занятие в нашем храме.

В рамках учебной программы дети познакомились с устройством храма, выполнили предложенное задание на закрепление изученного материала. Занятие было подготовлено ответственной за деятельность ВЦПШ Т. В. Качалой и педагогом С. Н. Семеновой. Духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат объяснил учащимся принцип устройства иконостасов правого и левого придела нашего храма, дал другие важные пояснения и провел экскурсию для родителей учащихся. В конце занятия Е. В. Акшаева в рамках подготовки к Михайловскому музыкальному празднику разучила с детьми тропарь Ангелу Хранителю.

По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова Михайловский детский музыкальный праздник состоится в субботу, 25 ноября 2017 г., в 13 часов в актовом зале на 4-м этаже воскресной школы. Приглашаем к участию прихожан и учеников воскресной школы — играющих на музыкальных инструментах и вокалистов!