28 октября 2017

Приходской турнир

Учащиеся воскресной школы приняли участие в приходском турнире на знание Четвероевангелия.

29 октября 2017 г. в Северном Бутове состоится интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?», в которой планируется участие учеников нашей воскресной школы.

В рамках подготовки нашей команды к городскому турниру ответственной за деятельность воскресной школы Т. В. Качалой был организован приходской турнир. Он начался общей молитвой и беседой с духовником воскресной школы протоиереем Николаем Скуратом. Отец Николай отметил важность внимательного и глубокого изучения Евангелия юными прихожанами и повторил с детьми главные моменты его содержания, рассматривая евангельский текст с разных сторон, чтобы дети получили более широкое и емкое представление о Слове Божием.

Затем детям были предложены вопросы по теме «Четвероевангелие». Сначала состоялся блиц-опрос, когда отвечал тот ученик, который первым сообщал, что знает ответ. Последующие вопросы адресовались всей команде, которая, посовещавшись, должна была найти правильный ответ. В организации турнира приняла участие педагог Т. Н. Семенова. В конце мероприятия детей напоили чаем и вручили им небольшие подарки, поскольку в целом учащиеся воскресной школы показали неплохие знания священного Евангельского текста.

Автор фото Т. В. Качала