15 октября 2017

Спектакль для детей-сирот

Учащиеся детской воскресной школы показали спектакль в детском доме.

Четырнадцать маленьких артистов побывали в Городском ресурсном центре семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (бывший детский дом № 19). Собравшихся поприветствовал клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат. Затем ребята организовали небольшой концерт народных и патриотических песен и показали спектакль по мотивам «Сказки о царе Салтане» А. С. Пушкина. Постановщиком-режиссером выступила педагог воскресной школы Т. Н. Семенова, декорации были нарисованы преподавателем М. В. Судаковой, учащимися и их родителями и молодежью прихода, костюмами артистов обеспечила педагог С.А. Судакова. В конце встречи для ребят была организована трапеза с соками, чаем и пирожками. Часть окормляемых центром детей не смогла присутствовать на детском празднике, но им было передано угощение.

Сотрудничество с городским ресурсным центром семейного устройства осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Татьяной Вадимовной Качалой по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова. По договоренности с директором ресурсного центра Марии Феликсовны Терновской со стороны детского дома детей, участвовавших в постановке, и детей-зрителей, а также педагогов воскресной школы и родителей курировала культорг центра Ксения Васильева.

Автор фото Т. В.Качала