03 сентября 2017

Паломничество в Новый Иерусалим

Молодежь прихода посетила Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь.

В соборе Воскресения Христова паломники побывали в Кувуклии Гроба Господня, в подземном храме святых равноапостольных Константина и Елены, осмотрели придельные храмы и достопримечательности ротонды, поклонились деснице святой мученицы Татианы и другим святыням. Молодые люди также осмотрели Силоамский источник, поток Кедрон, скит патриарха Никона, реку Иордан (Истру), побывали в музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» (это один из крупнейших региональных музеев, его собрание составляет более 180 тысяч единиц хранения).

В паломничестве приняли участие 18 человек, большинство из которых связаны с Илие-Обыденской воскресной школой — являются учащимися или преподавателями. Поездка была организована ответственной за работу с молодежью на приходе Т. В. Качалой. Группа благодарит протоиерея Николая Скурата за интересную экскурсию по обители и ее окрестностям.

Автор фото Т. В. Качала