24 июня 2017

Поздравляем с защитой диплома!

Преподаватель воскресной школы получила диплом иконописца ПСТГУ.

Преподаватель детской воскресной школы нашего храма Мария Валерьевна Судакова получила второе высшее образование на факультете церковных художеств Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и защитила на отлично дипломную работу — это была копия Ярославской иконы Божией Матери. На защите присутствовали ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев, декан факультета церковных художеств протоиерей Александр Салтыков, преподаватели ПСТГУ и других вузов.

Под руководством Марии Валерьевны учащиеся Илие-Обыденской воскресной школы успешно выполняют творческие работы, которые экспонируются на викариатских и городских выставках, участвуют в различных творческих конкурсах.

Теперь в коллективе разносторонне образованных преподавателей нашей воскресной церковно-приходской школы для детей и взрослых еще один педагог, М. В. Судакова, имеет одновременно высшее духовное и высшее светское образование.

Преподаватели и учащиеся воскресной школы поздравляют Марию Валерьевну с успешным окончанием учебы в ПСТГУ и получением диплома иконописца!