16 июня 2017

На конференции

Преподаватели ВЦПШ приняли участие в церковно-научной конференции «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь».

Конференция состоялась по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя. Она была организована Московской и Санкт-Петербургской духовными академиями и Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в рамках реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь.

Святейший Патриарх Кирилл выступил на форуме с основным докладом, он поделился также своими размышлениями о темах, затронутых в других докладах, и ответил на вопросы участников конференции.

По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова в церковно-научной конференции приняли участие духовник Илие-Обыденской воскресной школы протоиерей Николай Скурат и ответственная за деятельность воскресной школы и работу с молодежью Татьяна Вадимовна Качала.

Автор фото Т. В. Качала

Используемый источник: