14 мая 2017

На праздничной архиерейской службе

Учащиеся воскресной школы приняли участие в торжествах, посвященных иконе Божией Матери «Нечаянная Радость».

14 мая 2017 г. тридцать учащихся собрались у входа в храм пророка Божия Илии в Обыденском переулке, чтобы поздравить первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Центральным и Южным викариатствами митрополита Истринского Арсения с Воскресением Христовым и праздником иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Они преподнесли Высокопреосвященнейшему владыке хрустальное пасхальное яйцо и букет цветов. Владыка сердечно поблагодарил за поздравление и передал для детей расписные пасхальные яйца.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Арсений возглавил праздничные богослужения в Илие-Обыденском храме, за которыми молились и учащиеся воскресной школы, многие из них причастились Святых Христовых Таин.

Педагоги детской воскресной школы и учащиеся ВЦПШ для взрослых в день праздника были дежурными миссионерами.

Фото с сайта http://центрвик.рф