07 мая 2017

Поздравление престарелых и инвалидов с праздником Пасхи

Учащиеся детской воскресной школы посетили подопечных Ногинского дома-интерната.

Четырнадцать маленьких артистов побывали в Ногинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где дети показали спектакль по мотивам «Сказки о царе Салтане» А. С. Пушкина. Спектакль был поставлен педагогом воскресной школы Т. Н. Семеновой, декорации выполнены преподавателем М. В. Судаковой, учащимися, их родителями и молодежью прихода, костюмами артистов обеспечила педагог С. А. Судакова. Транспортировкой декораций и реквизита занимались помощник режиссера А. Г. Синельщиков и ответственная за воскресную школу Т. В. Качала.

Перед спектаклем ответственный за окормление дома-интерната и духовник воскресной школы храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил всех с праздником Пасхи. Мероприятие началось пением «Христос воскресе». Дети показали спектакль, после чего они исполнили песни военных лет, прочитали стихи о Великой Отечественной войне. Для подопечных пансионата были привезены пасхальные куличи и православные календари от прихода.

Пожилые люди и ветераны очень тепло встретили артистов, сказали им много добрых слов и просили приехать к ним еще.

Дети посетили домовый храм интерната во имя святого князя Александра Невского, об истории которого рассказала работник дома-интерната Г. В. Соловьева.

Поездка состоялась в рамках приходской образовательно-просветительской деятельности по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала