01 мая 2017

Паломничество во Владимир

Учащиеся воскресной школы посетили святые места г. Владимира.

Участники поездки в количестве 25 человек побывали в Богородице-Рождественском, Свято-Успенском Княгинином, Ново-Алексиевском и Свято-Боголюбовом монастырях, посетили и осмотрели около пятнадцати храмов г. Владимира, среди которых Успенский и Дмитровский соборы, церковь Покрова на Нерли и др. Паломники прикладывались к святым мощам и иконам, пели тропари Пасхи и святым покровителям посещаемых храмов и их приделов.

Экскурсионное сопровождение поездки осуществили сами ее участники — дети и взрослые, подготовившие рассказы о посещаемых святых местах и достопримечательностях.

Поездка состоялась по благословению настоятеля Илие-Обыденского храма протоиерея Максима Шевцова и была организована духовником Илие-Обыденской воскресной школы протоиереем Николаем Скуратом и ответственной за деятельность школы Т. В. Качалой.

Автор фото Т.В. Качала.