29 апреля 2017

На празднике благотворительности «Белый цветок»

Преподаватели воскресной школы и молодежь прихода приняли участие в Дне благотворительности «Белый цветок».

29 апреля 2017 г. возле Садового пруда Останкинского парка ВДНХ состоялся ежегодный общегородской праздник «День благотворительности ”Белый цветок”». Гости праздника могли поучаствовать в творческих мастер-классах, приобрести на благотворительной ярмарке авторские работы, сделать благотворительные взносы.

По направлению Центрального благочиния воскресная школа нашего прихода (в составе пяти человек) участвовала в реализации поделок на благотворительной ярмарке. Воскресным школам Центрального благочиния был выделен торговый модуль, где разместили поделки, которые специально для этой ярмарки изготовили дети из приходов благочиния.

Пожертвования, собранные при реализации поделок, будут направлены в помощь развивающему центру для детей с ДЦП «Елизаветинский сад». Это совместный проект службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители, один из немногих детских садов, где помогают детям со средней и тяжелой формой ДЦП.

Автор фото Т. В. Качала