Новости

13 ноября 2016

Тепло встречи

Уже стало традиционным воскресное посещение нашими прихожанками центра социальной адаптации «Люблино».

В один из дней, предшествующих воскресному, проживающие в отделении «Ясенево» ЦСА «Люблино» женщины занимались обычным для «слабого пола» делом — примеркой обновок. Благотворительный фонд «Помощник и Покровитель», директором которого является прихожанин Обыденского храма Илья Кусков, передал им теплые куртки, очень актуальные в условиях начавшейся зимы.

Но не менее, чем удобным и уютным вещам, женщины были рады теплу воскресной встречи с обыденцами. Попавшие в сложные жизненные ситуации жительницы ЦСА отогреваются душой во время общения с теми, кто стремиться помочь им общей молитвой и чтением Евангелия, просто побеседовать, оделить просфорами и святой водой.

На этот раз к обыденским девушкам присоединился певчий нашего храма Виктор Шишкин. Чтение молитв поставленным мужским голосом придало им особое настроение и даже торжественность. Это стало свидетельством того, что у каждого из нас есть возможность послужить нуждающимся в помощи и утешении тем талантом, который ему даровал Господь.

К работе по материальной и духовной поддержке проживающих в отделении «Ясенево» ЦСА «Люблино», которая осуществляется по благословению настоятеля Обыденского храма протоиерея Максима Шевцова, можно подключиться своим непосредственным участием в поездках в центр или пожертвованием. (Телефон для контакта: 8–910–481–51–03, Наталья).

Наверх