Новости

06 ноября 2016

Для радости скорбящих

В воскресный день обыденцы снова навестили своих подопечных из ЦСА.

6 ноября, когда отмечался праздник в честь иконы Божией Матери» Всех скорбящих Радость», после Божественной литургии прихожанки нашего храма поехали в отделение «Ясенево» центра социальной адаптации «Люблино». Они передали проживающим здесь женщинам, попавшим в сложные жизненные ситуации и не имеющим средств даже на пропитание, самые необходимое — продукты (крупы, макароны, кофе, свежезамороженные изделия). Уже стало традицией, что различные пожертвования этим, особо нуждающимся в утешении, женщинам делает благотворительный фонд «Помощник и Покровитель», директором которого является прихожанин Обыденского храма Илья Кусков. 

Накануне Церковь совершала заупокойные богослужения Димитровской родительской субботы, и заранее написанные проживающими в ЦСА записки были поданы для поминания в нашем храме. А в воскресенье обыденцы и их новые сестры во Христе, не имевшие возможности быть на службе, вместе помолились об упокоении усопших сродников. 

Затем был устроен просмотр очередного православного видеофильма. Несмотря на сложную тему — «Апокалипсис: Откровение Иоанна Богослова» — женщины проявили к ней живой интерес, который выразился в многочисленных вопросах во время обсуждения. 

К работе по материальной и духовной поддержке проживающих в отделении «Ясенево» ЦСА «Люблино», которая осуществляется по благословению настоятеля Обыденского храма  протоиерея Максима Шевцова, может подключиться любой наш прихожанин — своим непосредственным участием в поездках в центр или пожертвованием. (Телефон для контакта: 8-910-481-51-03, Наталья).

Наверх