Новости

23 октября 2016

Беседа о покаянии

Обыденцы снова навестили своих подопечных из центра социальной адаптации.

По благословению настоятеля нашего храма протоиерея Максима Шевцова в воскресный день 23 октября обыденские прихожанки посетили отделение «Ясенево» ЦСА «Люблино». Обретшие здесь временное пристанище женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию, радостно встретили их уже как старых знакомых.

После совместной молитвы проживающим для духовного и телесного подкрепления были розданы просфоры и святая вода. Эти святые дары женщины отложили для потребления натощак. А вот помазаться благоуханным маслом они смогли сразу же.

Главной целью встречи был совместный просмотр фильма «Каким должно быть правильное покаяние и исповедь» и беседа на эту важную тему.

В один из ближайших будничных дней женщины из центра получили гостинец к чаю. От имени всех прихожан храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке Илья Кусков, являющийся председателем фонда «Помощник и Покровитель», передал в центр социальной адаптации 10 коробок печенья. Его сразу раздали проживающим, оставив часть для угощения в приближающийся День народного единства.

Фото Натальи ЖУРИЙ

Наверх