Новости

16 мая 2015

Защитники Отечества в гостях у обыденского прихода

16 мая наш храм посетила группа молодых воинов.

Эти молодые люди находятся на излечении в филиале №2 госпиталя №3 им. Вишневского. В Обыденский храм они приехали в сопровождении сестер милосердия православного сестричества святых Космы и Дамиана в Космодемьянском и были здесь уже рано утром — ведь главной их целью была молитва на Божественной литургии, исповедь и причащение Святых Христовых Тайн.

После богослужения гости были приглашены в трапезную на чай с пирогами. Поздравив ребят и сестер милосердия с недавно отмеченным 70-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники храма вручили им в подарок пряники в виде медалей.

Затем все снова вернулись в храм — по нему молодых людей провела обыденский экскурсовод Ольга Владимировна Селезнева, рассказав о храмовой истории и о хранящихся здесь многочисленных святынях. Сестры милосердия Мария и Ирина, уже не в первый раз привозящие в Обыденскую церковь своих подопечных, поделились радостной новостью — при госпитале недавно был освящен храм в честь великомученика Георгия, где теперь могут молиться и приступать к Святой Чаше находящиеся в этом лечебном учреждении на излечении воины.

О том, какое сильное впечатление произвело на молодых людей посещение храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке, свидетельствуют строки присланного сестрами милосердия письма со словами благодарности: « Вы не представляете, как счастливы были наши ребята! Они писали нам, что это был один из лучших дней их жизни… Спасибо вам огромное за теплоту, за сердечность, за замечательную встречу!»

Наверх