18 апреля 2015

Дети из детских домов посетили Илие-Обыденский храм

В течение Светлой седмицы в Илие-Обыденском приходе побывали подопечные нескольких детских домов.

15 апреля 2015 г. приезжали дети из школы-интерната № 49 для детей-сирот с задержкой психического развития. Ответственная за деятельность воскресной школы Илие-Обыденской церкви и звонарь храма Т.В. Качала провела для ребят экскурсию и сопроводила их на колокольню.

17 апреля 2015 г. наш храм посетили дети-сироты из Городского ресурсного центра содействия семейному воспитанию. Экскурсию для детей провел клирик Илие-Обыденного храма протоиерей Николай Скурат, потом они имели возможность подняться на колокольню и попробовать себя в колокольном звоне.

Уже стало многолетней традицией в дни Светлой седмицы приезжать в наш храм детям-сиротам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Красносельский». Так и в этот раз экскурсию по храму для детей провел протоиерей Николай, после чего они позвонили на колокольне.

Ребята также получили просветительские листки о празднике Пасхи.

Детские мероприятия организуются и проводятся протоиереем Н. Скуратом и Т.В. Качала по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Авто фото Т.В. Качала