03 июля 2024

Занятие учащихся «Школы Православия»

Состоялась беседа со слушателями «Школы Православия» при центре московского долголетия «Проспект Вернадского».

Встреча прошла в среду 2-й седмицы по Пятидесятнице, после празднования Недели Всех святых.

Протоиерей Николай Скурат рассказал собравшимся о церковном календаре и празднике Всех святых. Каждый участник встречи уточнил отдельные дни памяти своего святого покровителя, научился пользоваться церковным календарем. В конце беседы батюшка ответил на многочисленные вопросы. Все пожилые люди и инвалиды получили в подарок православные календари.

В подготовке мероприятия приняли участие Т. В. Качала и Е. О. Кузнецова.

«Школа Православия» действует при центре московского долголетия «Проспект Вернадского» в рамках приходской образовательно-просветительской деятельности по благословению настоятеля храма пророка БожияИлии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала