18 января 2023

Поздравление детей-сирот

Преподаватели воскресной школы поздравили подопечных городского ресурсного центра семейного устройства с праздником Крещения Господня.

Ответственный за сотрудничество с Государственным бюджетным учреждением города Москвы Городским ресурсным центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» (ранее именовавшимся детским домом) клирик Илие-Обыденского храма протоиерей Николай Скурат привез большую бутыль крещенской воды и поздравил детей и работников с праздником Богоявления.

В детском доме сейчас проживают более семидесяти детей. В рождественские праздники большинство ребят было в отъезде в зимних лагерях. Недавно дети вернулись, они получили от нашего прихода шоколадные вафельные трубочки в индивидуальной упаковке.

По согласованию с администрацией отец Николай традиционно окропил помещения четырехэтажного центра и подвала, а также выразивших желание сотрудников и детей (в том числе болящих) святой богоявленской водой. Дети радостно встретили батюшку, с которым многие из них хорошо знакомы (отец Николай 19 лет окормляет это детское учреждение).

В конце встречи состоялось постное чаепитие с сотрудниками центра.

В поздравлении также приняла ответственная за деятельность воскресной школы Татьяна Вадимовна Качала.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется протоиереем Н. Скуратом и Т.В. Качала по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т.В. Качала.