22 мая 2022

Спектакль для детей-сирот

Учащиеся воскресной школы показали спектакль в Городском ресурсном центре семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Представление состоялось в Государственном бюджетном учреждении города Москвы Городском ресурсном центре семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Перед началом спектакля к детям обратился клирик храма пророка Божия Илии а Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат. Учащиеся воскресной школы показали спектакль по сказке Шарля Перо «Золушка» (режиссер-постановщик – педагог Т. Н. Семенова). Декорации выполнили сами учащиеся и их родители. Транспортировкой декораций и реквизита занималась ответственная за воскресную школу Т. В. Качала. Спектакль был тепло встречен зрителями.

Сотрудничество с городским ресурсным центром семейного устройства детей-сирот (директор О. С. Кежаев) осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т. В. Качалой по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала