16 мая 2022

Поздравление с праздником Пасхи

Преподаватели воскресной школы поздравили детей-сирот со Светлым Христовым Воскресением.

Протоиерей Николай Скурат посетил подопечных Государственного бюджетного учреждения города Москвы Городской ресурсный центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Батюшка поздравил детей и привез им пасхальные куличи, закупленные для этой цели на средства прихода, а также православные календари. В настоящее время в ресурсном центре проживает около 70 детей, организованных в 8 «семей». Все «семьи» получили куличи, которые доставила в детский дом Т. В. Качала.

После поздравления состоялась беседа с детьми за чашкой чая. Батюшка рассказал ребятам о празднике, его значении и о пасхальных традициях.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию (директор О. С. Кежаев) осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т. В. Качаой по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала