18 февраля 2022

На экскурсии в нашем храме

Слушатели «Школы Православия» при ТЦСО «Проспект Вернадского» побывали на экскурсии в Илие-Обыденском храме.

Преподаватель взрослых групп воскресной церковно-приходской школы протоиерей Николай Скурат рассказал собравшимся об истории, архитектуре и святынях нашего храма. В конце беседы подопечные ТЦСО получили от прихода сладкие подарки и православные календари.

Наш приход сотрудничает с территориальным центром социального обслуживания уже двадцать лет (с 2002 года).

В связи с эпидемиологическими ограничениями формы общения со слушателями «Школы Православия» претерпели изменения. В последнее время в самом ТЦСО во избежание заболеваний среди пожилых подопечных центра, для которых коронавирус особо опасен, все очные мероприятия запрещены. Поэтому регулярные встречи со слушателями «Школы Православия», которые проходили на территории ТЦСО, уже два года как проводятся в онлайн-формате. Мероприятия разрешены на улице, поэтому по погодным условиям следующий визит к нам в храм подопечных ТЦСО намечается в пасхальные дни.

«Школа Православия» действует при ТЦСО в рамках приходской образовательно-просветительской деятельности по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.