24 декабря 2020

Посещение дома престарелых и инвалидов

Преподаватели воскресной школы побывали в пансионате «Ногинский».

Уже более двадцати лет наш приход сотрудничает с Ногинским домом-интернатом для престарелых и инвалидов. Сейчас он называется государственным бюджетным стационарным учреждением социального обслуживания Московской области «Пансионат “Ногинский”». Ответственный за окормление дома-интерната протоиерей Николай Скурат передал для подопечных пансионата православные книги и газеты, а также иконки. Коробки с книгами в Ногинск доставила ответственная за воскресную школу Т. В. Качала. Батюшка также встретился с психологом пансионата и ответственной за домовый храм благоверного князя Александра Невского Г. В. Соловьевой.

Поездка состоялась в рамках приходской образовательно-просветительской деятельности по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала