24 октября 2018

На семинаре для учителей ОРКСЭ и общественных методистов

Представители Илие-Обыденской воскресной школы приняли участие в семинаре для учителей ОРКСЭ Центрального административного округа и методистов Центрального викариатства.

Совещание состоялось по благословению митрополита Истринского Арсения, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Центральным и Южным викариатствами г. Москвы, в актовом зале ГБОУ Школа № 1284. Главным вопросом повестки дня был подготовка к Московской городской исследовательской культурологической олимпиаде «История и культура храмов столицы». На семинаре обсуждались вопросы создания исследовательских проектов в рамках изучения предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР.

Семинар провела главный методист Городского методического центра по ОРКСЭ в ЦАО Т. В. Комарова. Во встрече приняли участие методисты Центрального викариатства — духовник воскресной школы нашего храма протоиерей Николай Скурат и ответственная за молодежную работу и деятельность воскресной школы Татьяна Вадимовна Качала.

Автор фото Т. В. Качала