15 ноября 2017

СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!

Благодарность прихожанам нашего храма передают женщины из центра социальной адаптации.

Около месяца назад наши подопечные — женщины, проживающие в отделении «Ясенево» ГКУ ЦСА имени Е. П. Глинки — обратились с просьбой помочь им приобрести необходимые вещи. По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова на паперти было вывешено объявление с призывом оказать милость тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, и пожертвовать нужные вещи или денежные средства на их покупку.

Дорогие братья и сестры!

Благодаря Вашему участию все самое необходимое удалось собрать!

Один из обычных, не очень солнечных осенних дней прошедшей седмицы для женщин из ЦСА превратился в праздничный. Трудами нашей прихожанки Наталии собранные вещи были доставлены в центр, а заведующая отделением «Ясенево» Вера Михайловна Шкаликова организовала раздачу прибывших подарков. Каждая из женщин получила то, без чего ей сложно обойтись в повседневной жизни, и самые простые и насущные вещи доставили им   непередаваемую радость. Кроме личных предметов одежды и обуви, проживающие в ЦСА получили и общие подарки — недостающую в кухне отделения посуду.

Наверное, созданные в этот день руками женщин цветочные композиции, которыми они украсили свой заметно преобразившийся молитвенный уголок, стали выражением их благодарности Господу. А затем они не могли удержаться и не высказать свои чувства всем,   кто не остался равнодужным к их нуждам, и написали письма с искренними словами благодарности.

Настоятель храма и приходской совет также сердечно благодарят всех, кто внес свою лепту в благое дело помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.