30 апреля 2017

Праздник православных женщин

Проживающих в ЦСА «Люблино» поздравили с днем жен-мироносиц.

Во второе воскресенье по Пасхе, когда Церковь вспоминает святых мироносиц, обыденские прихожанки отправились к своим сестрам во Христе, проживающим в центре социальной адаптации «Люблино» (отделение «Ясенево»). Прежде всего, как обычно, все вместе помолились, помянув о здравии живущих и о упокоении усопших сродников, потом были розданы просфоры и святая вода.

А затем по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова, передавшего женщинам, проживающим в ЦСА, поздравление с праздником, они получили в подарок по молитвослову и по коробке конфет. Некоторые из обыденских подопечных впервые узнали о том, что существует настоящий, православный, женский день, который отмечается отнюдь не 8-го марта. С большим интересом выслушали они рассказ об евангельских событиях, о подвиге и служении Спасителю жен-мироносиц, которые и сегодня являются примером истинной веры и христианского благочестия.