20 апреля 2017

Поздравление в больнице

Пасхальные дары от Обыденского прихода получили медики и их пациенты.

Наш храм постоянно окормляет сотрудников и пациентов офтальмологической клинической больницы (филиал №1 ГКБ им. С. П. Боткина). Каждую неделю здесь совершаются водосвятные молебны, а также духовные беседы. Те, кому предстоит операция, могут получить священническое благословение и при желании исповедаться.

По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии протоиерея Максима Шевцова в четверг Светлой седмицы сотрудники храма Владислав Юрьевич Вершинников и Галина Евгеньевна Попова побывали в этом медицинском учреждении. Поздравив руководство и врачебный коллектив больницы со Светлым Христовым Воскресением, они вручили им освященные куличи. Это традиционное пасхальное угощение было передано также в столовую для пациентов больницы.