15 апреля 2017

Завершение Страстной седмицы

В Великую Субботу в Обыденском храме молились женщины из ЦСА «Люблино».

Накануне Светлого Христова Воскресения православные храмы принимают большое количество людей, желающих, главным образом, освятить куличи, яйца и прочую пасхальную снедь. Желание попасть в нащ храм выразили и женщины, проживающие сейчас в центре социальной адаптации «Люблино/Ясенево».

Но в отличие от многих предпраздничных «захожан», обыденские подопечные прежде всего помолились на Божественной литургии Великой Субботы, поклонились лежащему во гробе Спасителю мира, явившему им Свои великие милости. Благодаря посещающим ЦСА «Люблино» (отделение «Ясенево») обыденским прихожанкам женщины не только получили знания о покаянии, исповеди и причастии, но и неоднократно приступали ко Святым Тайнам. Так же и в этот день, исповедавшись, они причастились Святых Христовых Тайн.

После богослужения по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии протоиерея Максима Шевцова гостям были вручены куличи, с которыми они отправились в пешеходную зону у храма для освящения.

Довольные и благодарные Господу и людям, чьими усилиями стала возможной эта поездка, женщины вернулись в центр социальной адаптации. Вместе с подругами, по разным причинам не побывавшими в храме, они подкрепили силы пирогами, которые для них пожертвовал один благочестивый прихожанин нашего храма.

Слава Богу за всё!