30 января 2017

Освящение центра социальной адаптации

Священник Обыденского храма освятил помещения ЦСА «Люблино».

Уже больше полугода как подопечными обыденцев стали проживающие в центре социальной адаптации «Люблино» (отделение «Ясенево). За это время у женщин, попавших в сложные жизненные ситуации, произошло немало изменений во взглядах и в отношении к окружающему миру, в том числе и к дому, который стал их жилищем. Поэтому некоторые из них выразили пожелание видеть его освященным.

По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии протоиерея Максима Шевцова и по согласованию с руководством ЦСА 30 января священник Андрей Дорохин совершил освящение центра. После положенных по чину молитв отец Андрей окропил святой водой все помещения ЦСА — как жилые, так и административные и хозяйственные.

Затем состоялась беседа батюшки с проживающими в центре женщинами — наверное, одна из самых любимых составляющих в традиционных встречах с обыденцами. Ведь у тех, кто приобщается к церковной жизни и искренне ей интересуется, вопросов появляется всё больше. На этот раз отец Андрей в первую очередь рассказал женщинам о духовном значении освящения жилища, а потом ответил и на другие их вопросы.