22 января 2017

Воскресный день в храме

Женщины из центра социальной адаптации стали гостями Обыденской воскресной школы.

По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова 22 января состоялась очередная встреча обыденцев с женщинами, попавшими в трудные жизненные ситуации и проживающими в отделении «Ясенево» ГКУ ЦСА «Люблино». Их приезд стал возможен благодаря совместным усилиям прихожан храма, регулярно посещающим ЦСА, и команды ежегодной благотворительной акции «Мешок Деда Мороза», которая предоставила микроавтобус.

Воскресный день женщины начали так, как подобает христианам, — с молитвы на Божественной литургии, а подготовившиеся исповедались и причастились.

После богослужения гости снова смогли почувствовать по-домашнему теплую атмосферу чаепития в обыденском доме причта, во время которого протоиерей Андрей Чернеев дал им разъяснения на накопившиеся вопросы по духовной жизни.

Радостным подарком для женщин ЦСА стал, конечно, спектакль по мотивам пушкинской «Сказки о царе Салтане», который показали дети — учащиеся Обыденской воскресной школы. Яркие декорации, замечательные костюмы и, самое главное, искренняя игра маленьких актеров умилили и растрогали гостей.

Духовно и эмоционально насыщенная встреча закончилась подарками — социальная служба храма передала йогурты и чудо-творожки всем проживающим в отделении, а на сегодняшний день это 51 человек.