Помощь храму

все пожертвования

Реставрация престола

В нашем храме пророка Божия Илии из поколения в поколение сохраняется и передается традиция благоговейного отношения к святыням. Настоящее произведение церковного искусства советского периода — престол главного алтаря, изготовленный в 1959 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия I и ставший одним из первых в Москве металлических престолов, — за прошедшие десятилетия частично утратил свое былое благолепие. В настоящее время он нуждается в глубокой реставрации, которая состоит не только в золочении его элементов, но и в восстановлении и укреплении составных частей. Для проведения дорогостоящих реставрационных работ необходимо собрать сумму в 1 500 000 рублей.

Настоятель храма и приходской совет сердечно просят всех любящих Обыденскую церковь оказать посильную помощь в осуществлении этого благого дела. Свою лепту можно внести в специальную кружку для пожертвований или через сайт храма.

Собрано 425 974 руб. из 1 500 000 руб. (индикатор пожертвований)
 руб.