Новости

18 октября 2016

Наши поздравления!

Исполнилось 10 лет иерейской хиротонии священника Андрея Дорохина.

18 октября, день памяти Московских святителей, для отца Андрея Дорохина особенно знаменателен — именно в этот праздник в 2006 году архиепископом Верейским Евгением (Решетниковым), ректором МДАиС, он был рукоположен в иерея. В это день отец Андрея родился в новом качестве: для Бога — как служащий у Его святого престола, для людей — как наставник, молитвенник и утешитель.

Прихожане Обыденского храма, с которым неразрывно связаны прошедшие десять лет священнической жизни отца Андрея, в связи с рабочим днем решили поздравить батюшку рано утром, перед Божественной литургией. Цветы и теплые слова поздравления с юбилейной датой стали лишь малым свидетельством той большой любви и уважения, которую снискал иерей Божий. В храме ощущался настоящий праздник — тихая домашняя радость.

А после богослужения юбиляра сердечно поздравил настоятель нашего храма протоиерей Максим Шевцов, поблагодаривший отца Андрея за его священнические труды и пожелавший ему душевных и телесных сил.

Приходской совет, сотрудники и прихожане Обыденского храма также с радостью поздравляют батюшку Андрея с 10-летием хиротонии! Милости Божией, здравия, терпения, мудрости молитвами Московских святителей!

Многая и благая лета!

Наверх