14 октября 2016

«Покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором...»

В Обыденском храме прошли богослужения в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Любимый на Руси великий праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, так же, как праздники двунадесятые, традиционно собирает в церковь большое число молящихся. Уже на всенощном бдении обыденские прихожане с радостью и умилением прославили Царицу Небесную, простирающую Свой омофор над православным народом.

В день праздника в нашем храме были совершены две Божественные литургии. Раннюю возглавил настоятель протоиерей Максим Шевцов, позднюю — протоирей Николай Скурат.

На обеих литургиях многие верующие причащались Святых Христовых Тайн.

С особенным чувством молились в этот день певчие, почитающие своим святым покровителем преподобного Романа Сладкопевца, чья память также празднуется 14 октября и чье изображение обычно присутствует на иконах Покрова Пресвятой Богородицы.