05 марта 2023

2-я седмица Четыредесятницы

На второй седмице Великого поста расписание богослужений в нашем храме имеет следующие особенности.

В понедельник и вторник  утреннее богослужение (начало в 7:40 утра) состоит из 3-го, 6-го и 9-го часа, изобразительных и вечерни.

Молебен Пресвятой Богородице перед ковчегом с частицей Ее честного пояса будет отслужен как всегда, во вторник в 12 часов.

На этой седмице положены три литургии Преждеосвященных Даров.

В среду, 8 марта, вечерня с литургией Преждеосвященных Даров будет совершена в 18 часов (утром, в 7:40, расписанием предусмотрены великопостные часы и изобразительны).

В четверг, в праздник Первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, богослужение начнется в 7:40 и будет состоять из полиелейной утрени, часов, изобразительны и вечерни с литургией Преждеосвященных Даров.

В четверг в 17:00 — великое повечерие и утреня.

В пятницу часы, изобразительны и вечерня с литургией Преждеосвященных Даров начнутся в 7:40 утра.

В 17 часов в пятницу — заупокойная утреня с парастасом. В субботу в 7:40 — начало часов и Божественной литургии свт. Иоанна Златоуста, после которой будет отслужена панихида.