02 октября 2022

Вручение наград

Ученики воскресной школы получили дипломы и кубки за победу в городской олимпиаде «История и культура храмов столицы и городов России».

28 сентября 2022 г. на площадке школы № 498 состоялась торжественная церемония награждения победителей Открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России», в которой принял участие председатель отдела религиозного образования Московской епархии иеромонах Онисим (Бамблевкий).

В 2021–2022 учебном году участниками олимпиады стали более 4 тысяч учащихся из Москвы и других регионов страны. На суд жюри они представили работы, в основу которых легли исследования, посвященные истории, архитектурным особенностям и культуре храмов России.

Четверо учащихся нашей воскресной школы представили на конкурс мультимедийные презентации и видеофильмы. Ребята под руководством педагога Т.В. Качалы изучали архитектуру нашего храма, его святыни, историю возведения Ильинских церквей в Москве и другие темы. Консультировали наших учащихся духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат и директор школы профессор А.С. Щенков.

Не все наши учащиеся смогли присутствовать на торжественной церемонии в школе № 498. В первый день нового учебного года в нашей воскресной школе, 2 октября, дипломы и кубки победителям олимпиады вручил протоиерей Николай Скурат.

Поздравляем ребят и благодарим педагогов, желаем им новых успехов!

Автор фото Т. В. Качала