27 сентября 2022

«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко»

В Обыденском храме прошли торжественные богослужения в честь праздника Воздвижения Креста Господня.

Всенощное бдение возглавил настоятель протоиерей Максим Шевцов. В конце великого славословия из алтаря был изнесен и возложен на аналой в центре храма укращенный живыми цветами Крест. После троекратного пения тропаря праздника «Спаси, Господи, люди Твоя» верующие совершили поклонение Кресту.

В сам день праздника по традиции было совершено две Божественные литургии, на которых многие обыденские прихожане причастились Святых Христовых Тайн. Раннюю литургию возглавил протоиерей Максим Шевцов, позднюю — протоиерей Николай Скурат.

Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня имеет семь дней попразднства. Отдание праздника будет совершено 4 октября.