15 мая 2022

Поздравление престарелых и инвалидов с праздником Пасхи

Учащиеся детской воскресной школы посетили подопечных Ногинского дома-интерната.

После большого перерыва возобновила свою деятельность театральная студия воскресной школы. В связи с противоковидными мерами посещение большинства социальных учреждений было ограничено, да и сами учащиеся воскресной школы периодически находились дома на карантине. Весной ребята под руководством Т. Н. Семеновой оперативно приготовили новый спектакль.

В воскресенье, 15 мая, после поздней Божественной литургии учащиеся воскресной школы отправились в город Ногинск, который прежде назывался Богородском. Маленькие артисты побывали в государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Московской области «Пансионат «Ногинский». Для подопечных этого социального учреждения, престарелых и инвалидов, ребята показали спектакль по сказке Шарля Перо «Золушка» (режиссер-постановщик — педагог Т. Н. Семенова). Декорации выполнили сами учащиеся и их родители. Транспортировкой декораций и реквизита занималась ответственная за воскресную школу Т. В. Качала.

Перед спектаклем ответственный за окормление дома-интерната и духовник воскресной школы Илие-Обыденского храма протоиерей Николай Скурат обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил всех с праздником Пасхи. Учащиеся воскресной школы показали спектакль, который был тепло встречен подопечными «Пансионата «Ногинский». Также ребята раздали всем желающим православные календари и маленькие иконки святой равноапостольной Марии Магдалины. Наши учащиеся осмотрели домовый храм святого благоверного князя Александра Невского.

Поездка состоялась в рамках приходской образовательно-просветительской деятельности по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала