06 мая 2022

Поздравляем с победой в олимпиаде!

Ученики нашей воскресной школы приняли участие в городской олимпиаде «История и культура храмов столицы и городов России».

Подведены итоги Открытой исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы и городов России – 2022». Олимпиада проводится с 1 октября 2021 года по 31 мая 2022 года.

Целью Олимпиады является духовно-нравственное развитие обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач.

Участники должны были выполнить исследовательскую работу, посвященную культуре, истории, архитектуре храмов в соответствии с требованиями к выбранной номинации («Мультимедийная презентация», «Фотосъемка», «Видеосъемка», «Макет», «Дорога к храму»). Конкурс проводился в возрастных категориях «1–2-е классы», «3–4-е классы», «5–7-е классы», «8–11-е классы» (включая обучающихся профессиональных образовательных организаций).

В 2021/2022 учебном году четверо учащихся нашей воскресной школы представили на конкурс мультимедийные презентации и видеофильмы. Ребята под руководством педагога Татьяны Вадимовны Качалы изучали архитектуру нашего храма, его святыни, историю возведения Ильинских церквей в Москве и другие темы. Консультировали наших учащихся духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат и директор школы профессор Алекей Серафимович Щенков.

Всего на конкурс было представлено 2818 презентаций и 290 видеофильмов.

Все наши участники стали победителями олимпиады.

Поздравляем наших учащихся и благодарим педагогов, которые помогали ребятам провести исследования!