28 марта 2021

Наши поздравления!

Директор воскресной школы и чтец храма профессор Алексей Серафимович Щенков 28 марта отпраздновал день рождения.

Алексей Серафимович Щенков отметил свой 80-летний юбилей. Он занимает должность директора нашей воскресной школы уже почти тридцать лет (с 1993 года) и около 50 лет является храмовым чтецом.

Алексей Серафимович занимает должность заведующего кафедрой Реконструкции и реставрации в архитектуре Московского архитектурного института (государственной академии), главного научного сотрудника научно-исследовательского института теории и истории архитектуры, профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. В 1999 году он стал лауреатом Государственной премии РФ, а в 2006 году – членом-корреспондентом Российской академии архитектуры и строительных наук.

По благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке  протоиерея Максима Щевцова клирик храма протоиерей Николай Скурат от лица клира, прихожан и от воскресной школы поздравил Алексея Серафимовича с юбилеем и вручил ему большую просфору, а дети преподнесли цветы.

Многая и благая лета рабу Божию Алексию!

Автор фото Т. В. Качала