01 сентября 2019

Годовщина со дня кончины протоиерея Алексия Лапина

Совершены заупокойные богослужения по почившему почетному настоятелю нашего храма протоиерею Алексию Лапину.

В воскресенье 1 сентября по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова на ранней и поздней литургиях была провоглашена особая заупокойная ектения, на которой поминался почивший протоиерей Алексий Лапин.

После поздней литургии прихожане нашего храма собрались на Даниловском кладбище. Протоиерей Николай Скурат совершил панихиду на месте погребения отца Алексия и матушки Таисии с соборным пением молящихся.

После панихиды собравшиеся посетили места погребения настоятеля Илие-Обыденского храма в 1962–1985 годы протоиерея Николая Тихомирова (†1987) и матушки Елисаветы, старосты нашего храма Г. И. Белова (†1908), жертвовательницы нашего храма Александры Даниловны Третьяковой (†1899) и некоторых других московских священнослужителей, а также прихожан покоящихся на этом кладбище, где пропели «вечную память» почившим.

Вечная память дорогому батюшке Алексию!

Автор фото Т. В. Качала