24 ноября 2018

Михайловский детский музыкальный фестиваль

В воскресной школе храма пророка Божия Илии прошел традиционный Михайловский детский музыкальный праздник.

Фестиваль начался молитвой «Царю Небесный», затем с приветственным словом к детям и родителям обратился организатор праздника, духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

Открыл праздник детский хор воскресной школы под управлением А. В. Акшаевой, который исполнил русские народные песни «Как пойду я на быструю речку» и «Как на тоненький ледок». В музыкально-инструментальном отделении прозвучали музыкальные произведения Н. Коста, А. Гречанинова, А. Скарлатти и др. Ребята пели песни, рассказывали стихи. Под руководством опытных педагогов все собравшиеся дети исполнили песню «Прекрасное далеко» (музыка Е. Крылатова, стихи Ю. Энтина). Учащиеся воскресной школы показали новый спектакль, подготовленный под руководством педагога Т. Н. Семеновой. Преподаватель воскресной школы Т. В. Качала провела для учащихся викторину, посвященную соборам московского Кремля.

Затем было организовано угощение с традиционным мороженым и сладостями. Дети и взрослые получили разнообразные подарки — православные книги и журналы, игрушки.

В музыкальном празднике приняли участие около 30 детей в возрасте от 3 до 13 лет.

Следующие музыкальные фестивали состоятся после праздника Рождества Христова, на масленице и в Пасхальный период. Музыкальные праздники проводятся по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т.В. Качала.